Сергей Гапликов и Ольга Епифанова обсудили приоритеты развития северных территорий

Рабочая встреча Главы Республики Коми с вице-спикером Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялась 22 ноября в Сыктывкаре.

«Для нас большая честь принимать в гостях вице-спикера Госдумы России. Тем более, что Вы для республики человек родной, поскольку избирались от 4 регионов, в том числе от Коми. Вы в курсе всей нашей проблематики. Нам есть что с Вами обсудить. В первую очередь – это, конечно, выполнение 204-го Указа Президента. Есть аспекты, связанные с социальными и инфраструктурными проектами, проектами пространственного развития, модернизации магистральных объектов, особенностями наших территорий», — отметил Сергей Гапликов.

Глава Республики Коми также пожелал вице-спикеру Госдумы успехов в работе обновлённого состава Президиума Госкомиссии по развитию Арктики. Сергей Гапликов выразил уверенность, что включение Ольги Епифановой в состав Президиума позволит более эффективно решать задачи по законодательному обеспечению реализации программ и проектов устойчивого развития Арктической зоны России.

В ходе рабочей встречи Сергей Гапликов и Ольга Епифанова обсудили реализацию программы переселения граждан из районов Крайнего Севера, перспективы расширения Арктической зоны России и включения в её состав МО МР «Усть-Цилемский», МОГО «Инта» и МОГО «Усинск», вхождение проекта «Белкомур» в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Источник: rkomi.ru