Надежда Кожевникова

Надежда Дудник-Кожевникова родилась на Украине, однако всю жизнь живет в Заполярье. С рождения до 25 лет – в Якутии на Нижней Колыме и вот уже 20 лет – в Воркуте.

По образованию, которое получила в Нижнеколымском колледже Народов Севера, Надежда – хозяйка родовой общины. По роду деятельности – предприниматель.

Впервые взяла в руки камеру 20 лет назад, но серьезно стала заниматься фотографией где-то в начале уже нынешнего века. В основном снимает пейзажи, что связано с ее большим увлечением – туризмом (Надежда – член Русского географического общества). Кроме этого, любит различные арт-объекты, макросъемку и крупный план. Признается, что совершенно не умеет снимать постановочные портреты и равнодушна к студийным съемкам. При этом портреты друзей в «естественных условиях» получаются у нее замечательно.

До прошлого года Надежда не расставалась с фотоаппаратом ни на один день. После того, как стала обладательницей седьмого айфона с гигабайтами памяти, стала «грешить мобилографией». Но и заряженный фотоаппарат всегда наготове…

https://vk.com/shimoda