ООО «Пироком»: праздник «под ключ»

В следующем году исполнится 20 лет, как на рынке Республики Коми появилась компания по оказанию пиротехнических услуг ООО «ПироКом». Уже в начале своей работы она приобрела известность, став первопроходцем в этой сфере. Ее заказчиками стали (и продолжают оставаться) региональные министерства и другие государственные органы, администрации городов и районов, крупнейшие предприятия Коми. За годы работы перечень товаров и услуг от «ПироКома» существенно вырос, а сейчас она активно развивает новые направления.

Единственное, что сегодня нарушает нормальный ритм работы ООО «ПироКом» – недавно возникшее ООО «Пиротехника Коми», которое в сокращенном варианте именует себя «ПироКОМ». По этой ситуации разбирательство в УФАС уже начато.

И сейчас Владимир Колов обращается к постоянным клиентам ООО «ПироКом»:

– В преддверии Нового года, когда многие из вас захотят устроить себе праздник вместе с нами, внимательно присматривайтесь к названию компании, в которую обращаетесь, сверьте адрес обращения. Чтобы убедиться, что вы пришли именно к давнему партнеру, а не в фирму, которой нет и полгода. Рекомендую обращаться в компанию, добросовестная работа которой проверена временем.

Директор и владелец компании Владимир Колов до открытия своего дела успел поработать пилотом гражданской авиации и сапером в ОМОНе. Там, в очередной раз в прямом смысле «нюхнув пороха» под «грохот канонады», поймал себя на мысли: это же напоминает салют! Возникла идея заняться организацией фейерверков. Тем более что в Сыктывкаре и Коми эта ниша была совершенно свободной. Так 10 августа 1999 года была основана компания «ПироКом».

Салюты люди обычно устраивают по праздникам. А где праздник – там и воздушные шарики. Так уже через год в спектр услуг компании вошло оформление интерьеров воздушными шарами и фигурами из них, чуть позже – сценические спецэффекты (пневматические и световые), а 10 лет назад добавилось и лазерное шоу. Недавно компания приобрела дополнительное оборудование для спецэффектов и лазерного шоу и в ближайшее время намерена активно развивать эти направления работы. А также – продажу товаров и услуг через свой интернет-магазин.
Для повышения своего мастерства и качества предоставляемых услуг, расширения их спектра ООО «ПироКом» регулярно участвует в различных фестивалях – как региональных, так и федеральных. За последние 10 лет представители компании приняли участие в восьми фестивалях фейерверков! Особенно удачным получилось выступление в 2010 году в Костроме, где «ПироКом» взял сразу и I место, и приз зрительских симпатий. Было и еще несколько победных выступлений.

А минувшим летом компания сама организовала, впервые в Сыктывкаре, фестиваль пиротехнического искусства «Огни республики». Этот праздник в Кировском парке столицы Коми стал великолепным завершающим аккордом празднования Дня республики, который надолго запомнится жителям и гостям города. К слову, руководитель «ПироКома» не только открыл фестиваль, исполнив его гимн (Владимир Колов уже почти 15 лет – солист Академического хора Сыктывкара). Он стал и автором сценария проведения фестиваля.
В 2017 году Владимир Колов получил специальность режиссера театрализованных шоу-программ – продюсера в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Теперь он, как дипломированный режиссер, уже подготовил и показал, совместно с городскими файер-шоу-командами, ряд театрализованных программ для городских массовых праздников. И впереди у них еще много творческих планов!

Тем более что бизнес стал семейным. Елена Колова уже несколько лет помогает мужу, взяв на себя направление праздничного оформления интерьеров. Недавно подключился сын Даниил – он учится на специалиста по IT и профессионально контролирует работу всех офисных компьютеров. А дочь Анастасия, хоть еще и школьница, занимается продвижением родительского бизнеса в соцсетях.

Основные направления деятельности ООО «ПироКом»

– организация и проведение «под ключ» пиротехнических постановок (фейерверк-шоу);
– оптовая и розничная, через обычный и интернет-магазин, торговля пиротехникой и товарами развлекательного характера;
– праздничное оформление интерьеров и экстерьеров (ресторанов, концертных залов, зданий, сооружений, любых сценических площадок и т. д.) воздушными шарами (аэродизайн), тканями, оригами, световыми гирляндами и пр.;
– проведение лазерного шоу (создание полноцветных анимированных роликов или лучевой графики и прокат ее на собственном оборудовании);
– сопровождение концертных и других массовых мероприятий спецэффектами;
– изготовление и прокат пневмоконструкций (они же аэрофигуры и надувные арки);
– изготовление декораций и реквизита для театрализованных шоу;
– организация праздничных мероприятий – от сценария до проведения;
– нанесение изображений (печать) на латексные воздушные шары (брендирование).

г. Сыктывкар, ул. Первомайская,70, корпус С, офис 6.
Тел./факс 8 (8212) 40-10-33
pirokom.ru
vk. com/pirokomi