Национальная галерея Коми снова присоединится к акции «Музей для всех! День инклюзии» и проведет день открытых дверей

В первую субботу календарной зимы, 1 декабря Национальная галерея Республики Коми вновь присоединится к Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии». В программу акции войдут интерактивные экскурсии, арт-терапия, «инклюзивный кинотеатр», концертная программа, тактильные, творческие мастер-классы и многое другое. Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» и рассчитана на детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, но принять в ней участие смогут все заинтересованные лица. Программа продлится с 13:00 до 18.00.

Гостей ждут интерактивные экскурсии, где каждый желающий сможет потренировать свое воображение, прогуливаясь по залам музея с завязанными глазами, арт-терапия, тактильные мастер-классы и полюбившаяся нашим гостям «корпоративная картина» .

Партнер акции АУ РК «Комикиновидеопрокат» развернет в залах галереи «инклюзивный кинотеатр», где продемонстрирует фильмы с тифлокомментариями и субтитрами, а также впервые представит зрителям короткометражный документальный фильм Ольги Авдеевой «Фиолетовый цвет дружбы», фильм о дружбе Тани и Вани – детей с нарушениями зрения.

Музыкальная программа от студентов и преподавателей колледжа искусств Республики Коми станет украшением акции и подарит гостям целый калейдоскоп новых впечатлений.

Акция «День инклюзии» проводится с целью привлечения внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни нашей республики.

А на следующий день, 2 декабря, в рамках акции в галерее пройдет день открытых дверей. В этот день с 10:00 до 18:00 у гостей галереи будет уникальная возможность посетить залы постоянной экспозиции абсолютно свободно.

Оставить заявку на участие можно по телефону 24-05-07.
Вход свободный
Адрес: ул. Кирова, 44
Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi

Источник: Национальная галерея РК