Сыктывкарцев приглашают на благотворительный концерт в поддержку детей с нарушениями развития

В пятницу 30 ноября в 18.00 в концертном зале «Сыктывкар» состоится Большой благотворительный концерт «Пусть миром правит доброта». Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на реализацию проекта, который поможет детям с ментальными нарушениями стать полноценными членами общества.

Проект является альтернативой психоневрологическим интернатам, в которые попадают, повзрослев и потеряв своих близких, дети с ментальными нарушениями. Речь о квартире сопровождаемого проживания, в которых воспитанники получат навыки самостоятельной жизни в социуме и освоят несложные профессиональные навыки. Иначе говоря, это квартира-тренажер для детей с особыми потребностями здоровья. Проект реализует общественная организация «Особое детство».

Помещение для квартиры-тренажера в этом году на безвозмездной основе, по адресу ул. Д. Каликовой, 34 предоставила администрация города, за счёт гранта президента педагоги выехали на обучение в столицу. Теперь встал вопрос о проведении ремонтных работ в квартире и оборудовании ее всем необходимым для обучения детей. Для этого нужны средства, которые и предполагается выручить на данном концерте.

В поддержку проекта на сцене концертного зала «Сыктывкар» выступят лучшие артисты республики, ведущие расскажут о проекте и детках, нуждающихся в нем. Специальным гостем из Москвы станет участница телевизионных проектов, руководитель волонтерского движения «Теплый свет» певица Леора.

Действо начнется уже за час до концерта. В 17.00 в фойе начнут работать различные мастер-классы от проекта «Третий возраст» и интерактивные площадки, в частности, «Мыльное шоу». В 17.30 состоится «КриоШоу» «Сумасшедшей лаборатории». Организаторы приглашают всех неравнодушных к проблемам особых детей.

Концерт состоится 30 ноября 2018 года в 18.00 час. в концертном зале «Сыктывкар» (ул.Бабушкина, 22). Билеты продаются в кассе ЦДиК «Октябрь», стоимость билета 200 рублей.

Источник: ЦДиК «Октябрь»