За пять лет работы МФЦ Республики Коми оказал более 3 млн услуг населению

Сегодня Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг региона отмечает первый юбилей. С пятилетием сотрудников «системы одного окна» поздравил руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин. Он поблагодарил коллектив за добросовестный труд и пожелал реализации новых перспективных проектов.

«Ещё недавно для получения необходимого документа нам приходилось обегать десятки контор, занимать место и подолгу стоять в очередях. Создание МФЦ решило все эти проблемы. Теперь есть одно окно, где человек в любое время может комплексно решить свои вопросы. Когда Президент Российской Федерации Владимир Путин упоминал успешные проекты, в числе их он назвал и МФЦ. Это дорогого стоит. Сегодня многие люди идут в МФЦ не только для того, чтобы получить услугу, но и пообщаться с доброжелательными сотрудниками, получить позитивную энергетику. Несмотря на современные технологии, цифровизацию, человеческое общение всегда будет иметь огромное значение. Спасибо вам за это. С праздником!», — отметил Михаил Порядин.

Сегодня в Республике Коми функционирует 241 окно облуживания ГАУ РК «МФЦ». За период его работы список предоставляемых государственных, муниципальных и иных услуг расширился до 200, обработано более 3 млн. обращений граждан. С нового года также будет оказывать услуги социальной защиты и занятости населения, оформление различного вида пособий, льгот на коммуналку, статуса малоимущих и связанных с этим субсидий, доплат и компенсаций.

Источник: http://rkomi.ru

Фото Ивана Федосеева и ИА «Комиинформ»