ООО «Ресторан Пушкинский». Сеть кулинарных магазинов

Сыктывкарцам давно и хорошо известен ресторан «Пушкинский» – он работает с 2004 года и зарекомендовал себя как место, где можно вкусно и сытно пообедать и поужинать, и очень душевно провести вечер. Благодаря большой вместимости основного зала ресторан пользуется популярностью для проведения свадеб, банкетов и юбилеев.

Кроме общего зала с посадкой до 100 человек, ресторан имеет три небольших банкетных зала, которые очень востребованы для проведения семейных ужинов и деловых бесед. Однако это не единственное, чем ресторан радует жителей города. Продукция ресторана также реализуется в кулинарных магазинах города, которых на сегодняшний день у организации уже пять.

О сети кулинарных магазинов ресторана «Пушкинский» рассказывает его директор Светлана Киршина.

– Наши кулинарные магазины открывались один за другим. Первый кулинарный магазин был открыт в 2006 году по улице Куратова, 18, это совсем рядом с рестораном. А в этом году мы открыли уже пятый кулинарный магазин по улице Советской, 80.

Кулинарный магазин – это точка продажи готовой продукции, зачастую приготовленной на месте сбыта. На витринах наших кулинарных магазинов представлена продукция, которая готовится непосредственно на кухне ресторана и поварами нашего ресторана. Благодаря этому мы имеем возможность ежеминутно контролировать ее качество. Продукция поставляется в магазины горячей и свежей три раза в день – утром в 7 часов к открытию магазинов, в 12 часов ко времени обедов и к 17 часам, для того, чтобы люди, идя с работы, могли купить свежую продукцию. Один из самых востребованных видов продукции – наша выпечка. Пекари ресторана работают в ночные смены, и каждый день к открытию кулинарных магазинов выпеченные ночью пироги, пирожки и прочие радости жизни еще теплыми отправляются на прилавки кулинарий, чтобы спешащие на работу или учебу люди могли выпить свой утренний чай со свежей ароматной сдобой.

Как рассказала Светлана Геннадиевна, в «Пушкинском» до сих пор пекут на домашнем сдобном тесте, несмотря на постоянный рост себестоимости продукции. Если идет по рецептуре сливочное масло или молоко определенной жирности – они сохраняют свои позиции без замены на более дешевые ингредиенты. При этом цены тут конкурентоспособные: заведение делает ставку не на высокую стоимость конечного продукта, а на качество и большие обороты продукции. «Наша главная задача – сохранить вкус и качество», – говорит Светлана Геннадиевна.

Один из самых ценных ресурсов сегодня – время. Город развивается, интенсивность жизни растет, остается все меньше времени на предоставление себя приготовлению пищи. Тем более, что есть возможность приобрести готовую и вкусную еду практически во всех районах города. Вопрос: полезна ли она?

– Продукция ресторана «Пушкинский» – да! – заявляет Светлана Геннадиевна. – Мы не используем консерванты, эмульгаторы, антиоксиданты и другие «неполезные» для здоровья добавки. С использованием этих добавок на прилавках магазина вас может ждать «свежий» с позавчерашнего дня салат. Наши салаты так долго вас не дождутся, – смеется Светлана. – Потребитель сейчас грамотный – его не обманешь! Наш потребитель ценит это и любит нашу продукцию. Мы развиваемся, открывая все новые и новые точки сбыта своей продукции.

Будьте здоровы и кушайте здоровую пищу!

Кулинарии от ресторана «Пушкинский»

Ассортимент кулинарных магазинов ресторана «Пушкинский»:

– сдобная дрожжевая выпечка;
– слоеные изделия;
– сдобные пироги различных видов: рыбники, кулебяки с капустой и мясом, сладкие пироги с курагой, яблоками, ягодами;
– салаты;
– шанежки на ржаной муке: с картофелем, брусникой, крупой;
– гарниры, запеканки, сырники творожные;
– готовая мясная продукция;
– готовая рыбная продукция;
– фирменный мясной холодец и заливное из рыбы.

Адреса кулинарных магазинов ООО «Ресторан Пушкинский»: 

Ул. Куратова, 18, тел. 44-73-64. 
Ул. Советская, 52, тел. 30-23-68. 
Ул. Советская, 80, тел. 34-26-64.
Ул. Орджоникидзе, 50/1, тел. 33-35-45. 
Ул. Петрозаводская, 38, тел. 34-48-33.

ООО «Ресторан Пушкинский»
Сыктывкар, ул. Пушкина, 20/2
pushkinski2010@mail.ru
Тел. администратора: 
(8212) 21-62-57
banket-restoran-syktyvkar.ru
vk.com/restoran_pushkinskiy

Проект «Мы можем!» по продвижению товаров и услуг предпринимателей Республики Коми и популяризации предпринимательской деятельности осуществляется Министерством экономики Республики Коми и Центром поддержки предпринимательства «Шондi» совместно с журналом «Регион».