В Доме дружбы народов Республики Коми пройдет День открытых дверей

27 января в Доме дружбы народов Республики Коми состоится День открытых дверей, посвящённый 5-летию со дня его создания.

В рамках мероприятия с 12 часов можно будет посетить этномастерские. Здесь представители национально-культурных объединений республики поделятся национальными прикладными навыками. Мастер-классы по национальным танцам, песням, кухне, декоративно-прикладному творчеству будут представлены активистами автономий и общественных движений.

На ЭтноАрбате Дома дружбы народов Республики Коми Вы сможете сфотографироваться с представителями разных национальностей в народных костюмах. Фотографии на память останутся и у тех, кто сфотографируется в специальной фотозоне. Украсят праздник выступления творческих коллективов. Детей ждёт мультплощадка. В уютном зале ребятишки смогут увидеть самые разнообразные мультфильмы по мотивам сказок и легенд народов России.

Все желающие смогут поучаствовать в культурно-просветительской программе Народного артиста Республики Коми Петра Шучалина «Как на Коми землю музыка пришла» и сыграть на коми народных музыкальных инструментах в самом настоящем оркестре в 12.00 и 13.30.

А ещё, специальный приз республиканского Дома дружбы народов достанется победителю викторины, которая состоится с 15.00 до 16.00.

Вечером национально-культурные автономии соберутся на «Вечере дружбы».

Ждём Вас 27 января, в воскресенье в Доме дружбы народов Республики Коми по адресу: ул.Ленина-74, 2 этаж. Вход свободный.

Дом дружбы народов Республики Коми