Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с Иваном Мохначуком

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ, председателем Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепроф) Иваном Мохначуком.

На встрече обсудили вопросы, связанные с реализацией Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 и национальных проектов в Республике Коми. Стороны договорились о взаимодействии, в том числе по осуществлению мониторинга реализации положений нового «майского указа» и их влияния на качество жизни граждан.

Напомним, Республика Коми завершила подготовку к реализации региональных проектов как составляющей национальных проектов, которые будут реализованы в России до 2024 года. Всего разработано и утверждено 49 региональных проектов.

Министерством экономики республики успешно осуществлена защита проектов паспортов региональных проектов, которые были подготовлены в прошлом году профильными органами исполнительной власти и обсуждены с широким кругом экспертов и общественников. Ознакомиться с ними можно в соответствующих разделах сайта «Проектное управление в Республике Коми».

В ходе беседы Сергей Гапликов и Иван Мохначук коснулись также тем развития угольной отрасли, городов Воркуты и Инты.

Источник: rkomi.ru