Путеводитель Владимира Данько признан лучшим на международном конкурсе

Путеводитель Владимира Данько по Полярному, Приполярному и Северному Уралу признан лучшим на международном конкурсе путеводителей, туристских карт и Smat-приложений по России

Торжественная церемония награждения состоялась 9 марта на Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2019» в Москве.

Известный в Республике Коми путешественник, а также организатор туров по Уралу Владимир Данько  стал лауреатом международного конкурса путеводителей, туристских карт и Smat-приложений по России Map.Guide.Smart&Go to Russia-2018. Его путеводитель по Полярному, Приполярному и Северному Уралу был отмечен в номинации «Интеактивная карта.Путеводитель».

«Я рад, что путеводитель признан качественным туристским продуктом на международном уровне. В него было вложено много труда и положительной туристской энергетики. Издание содержит основные туристские маршруты. Он поможет выбрать себе занятие по душе – совершить серьезный многодневный поход или небольшое путешествие», – отметил Владимир Данько.

В 2018 году на конкурс подали заявки из 31 региона России.

Впервые этот конкурс прошел в 2016 году. Его цель – познакомить специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования туристов.

Организаторами выступили Торгово-промышленная палата РФ и Российский государственный университет туризма и сервиса.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми