В Сыктывкаре высадится поэтический десант из Томска

Сибирские поэтессы примут участие в поэтическом марафоне и встретятся с читателями. 

22 марта в 15.30 в Национальной библиотеке Коми состоится встреча с авторами из Томска Ириной Неклюдовой и Ольгой Комаровой. 

Накануне, 21 марта, они станут участницами ежегодного Поэтического марафона. В этот день в режиме нон-стоп с девяти утра до восьми вечера поэты Республики Коми будут читать свои стихи в Литературном музее Куратова. Гостями марафона станут поэтессы из Кирова и Томска.

На встрече с читателями в Национальной библиотеке авторы расскажут о себе и своем профессиональном пути, поделятся творческими планами, поведают о том, что тревожит их как писателей. Гости встречи смогут услышать произведения в авторском исполнении, а также задать вопросы. 

***«Литературная связь» связь между Томском и Сыктывкаром связана с именем коми поэта и драматурга В. А. Савина, который отбывал наказание в лагерном пункте поселения Итатка (Томская область) и после смерти 11.08.1943 г. был похоронен в братской могиле. Место расположения бывшего лагерного кладбища было определено поисковой экспедицией из Республики Коми, итогом которой стала установка в 2007 г. памятника Виктору Савину у кладбища Прикульского лагпункта Томасинлага.