Центр коми культуры приглашает на День села Глотово

Друзья, уже в эту субботу 30 марта у нас первый «Коми сикт лун» (День коми села)! День будет насыщенным! Мы не дадим вам скучать! С 12.00 часов наши партнеры — сотрудники Национальной библиотеки Республики Коми — предложат вам отправиться в увлекательнейшее онлайн-путешествие по селу Глотово. 

C 12.30 до 14.00 часов вы сможете посетить самые разные мастер-классы: 

1.Мастер-класс по плетению рыболовной сети. 
Село Глотово расположено на правом берегу реки Мезени. Поэтому любимым увлечением мужчин является ловля рыбы, а для этого необходимы рыбацкие сети. Плетение сетей – очень полезный навык, который может пригодиться многим. А технику можно освоить в нашем Центре с мастером Светланой Александровной Коскоковой. 
Количество мест ограничено. Вход свободный; 

2. Мастер-класс по выпечке курников. 
В селе Глотово пекутся курники, но начинкой является не курица, а …..А вот какую начинку удорчане кладут в свой курник, вы и узнаете на нашем мастер-классе, проведет который мастерица из села Глотово Анна Ивановна Павлова. 
Количество мест ограничено. Вход 100 рублей. СПЕШИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ! Телефон 21 68 20; 

3.Мастер-класс по прядению, который будет вести мастерица Инна Петровна Доронина. 
Количество мест ограничено. Вход свободный; 

4.Мастер – класс по изготовлению кудели «из овечьей шерсти», который проведет мастерица Мария Пантелеймоновна Павлова. 
Количество мест ограничено. Вход свободный. 


Но это еще не всё! Сразу же после мастер-классов вы сможете проверить свои познания об Удорском районе, поучаствовав в мультимедийной викторине. Её также проведут сотрудники Национальной библиотеки Республики Коми. Кроме того, они организуют выставку литературы об Удоре. Будет представлена информация об истории района, известных уроженцах, декоративно-прикладном искусстве, памятниках архитектуры, градообразующих предприятиях. Имейте в виду, что это своеобразные подсказки для участия в викторине! 

Для любителей литературы с 14.00 до 15.00 часов мы организуем творческую встречу с Ниной Обрезковой и Алексеем Вурдовым. 

А с 15.00 до 16.00 часов. поближе познакомиться с селом можно будет через просмотр интересного и очень познавательного фильма «Йирва». 

Завершится же День коми села Глотово праздничным концертом, который начнётся в 16.00 часов. Для вас выступит ансамбль села Глотово «Парма ёль»! 

Друзья, не пропустите Коми сикт лун! Приходите сами! Приходите со своими друзьями и земляками! С детьми и внуками! Проведите эту субботу в окружении талантливых жителей села Глотово в нашем теплом и радушном Центре коми культуры! 

Справки по тел. 21 68 20. 

МАУК «Центр коми культуры города Сыктывкар»