В Сыктывкаре пройдет III городской конкурс чтецов «Живая музыка стихов»

Центр досуга и кино «Октябрь» проводит III городской конкурс чтецов «Живая музыка стихов», посвященный Году театра в России и 180-летию со дня рождения основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова. Учредитель конкурса – Управление культуры администрации МО ГО «Сыктывкар». К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет.

Конкурс проводится двум следующим номинациям:

— «Театр – это волшебство». Стихотворные и прозаические произведения о театральном искусстве, театре, об актёрах, о спектаклях и зрителях.

— «Певец Земли Коми». Поэтические произведения Ивана Алексеевича Куратова и об Иване Алексеевиче Куратове и поэтические произведения авторов Республики Коми (свободная тема).

Участники конкурса вправе исполнить произведения на русском или коми языке в разных возрастных группах:

-Лучшее исполнение стихотворных произведений (возраст 7-9 лет);

-Лучшее исполнение стихотворных и прозаических произведений (возраст 10- 12 лет);

— Лучшее исполнение стихотворных и прозаических произведений (возраст 13-17 лет).

— Лучшее исполнение стихотворных и прозаических произведений (возраст 18 и старше).

Сроки проведения конкурса:

1 тур (отборочный, номинация «Театр – это волшебство») – 16 апреля 2019 г. с 10.00 до 18.00 час. в киноконцертном зале МАУК ЦДК «Октябрь» (ул. Советская, 53);

1 тур (отборочный, номинация «Певец Земли Коми») – 17 апреля 2019 г. с 10 до 18.00 час. в киноконцертном зале МАУК ЦДК «Октябрь» (ул. Советская, 53);

2 тур (финал и награждение) – 25 апреля 2019 года в 17.00 час. в киноконцертном зале МАУК ЦДК «Октябрь» (ул. Советская, 53).

Регистрация заявок на участие в конкурсе – с 28 марта по 20 апреля 2019 года. Заявки могут быть предоставлены любым способом из указанных вариантов: принесены лично на бумажном носителе по адресу: ул. Советская, 53, направлены по электронной почте на адрес: dosug_center@mail.ru.

Положение о конкурсе

Источник: ЦДиК «Октябрь»

Фото из архива конкурса предоставлены ЦДиК «Октябрь»