До 15 апреля можно подать заявку на участие в VI Межрегиональном детском фестивале-конкурсе национальных культуры «Венок дружбы»

Детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы» проводится в Сыктывкаре с 2000 года. Ежегодно в нем принимают участие более 200 талантливых детей, увлечённых народным творчеством, из городов и районов Республики Коми, а также регионов Российской Федерации. Гала-концерт фестиваля традиционно проводится в Международный День защиты детей – 1 июня.

К участию приглашаются детские творческие коллективы и солисты учреждений культуры и образования, национально-культурных автономий, объединений и землячеств Республики Коми и регионов России.

Количество участников в коллективе – до 20 человек. Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Номинации фестиваля-конкурса: «Народная песня», «Народный танец», «Художественное слово», «Эстрадный вокал».

Заявки принимаются до 15 апреля. Положение о фестивале-конкурсе размещено на сайте: http://ddnrk.rkomi.ru/ и в социальной сети: https://vk.com/ddnrk.

Организатор фестиваля-конкурса – Государственное автономное учреждение Республики Коми «Дом дружбы народов Республики Коми» при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Фото архива конкурса