В Национальном музее откроется выставка «Зеркало природы»

19 апреля в 15.00 в Национальном музее Республики Коми состоится открытие выставки республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы».

Республиканский конкурс детского творчества «Зеркало природы», направленный на привлечение внимания детей и педагогов к проблемам охраны окружающей среды, приобщению к богатому духовному миру народа коми и к народным ремеслам, проводится ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования». Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Лучшие из работ, представленных на конкурс, показаны на выставке «Зеркало природы». Выставка раскрывает такие темы, как «Жители коми пармы», «Природа и народные традиции народа коми», «В природе столько красоты…», «Весеннее настроение», «Удивительный мир театра», «Театральная кукла», «Орнаментальные сюжеты природы».

На выставке представлено около 300 детских работ из 15 муниципальных образований республики. Вы увидите живописные пейзажи и натюрморты, малую пластику, произведения декоративно-прикладного искусства, поделки и композиции, выполненные из природных материалов и даже бытовых и производственных отходов, и многое другое.

Приглашаем вас познакомиться с интересными, яркими и оригинальными работами детей, которые посредством художественного творчества, выражают своё отношение к окружающему миру, любовь к родному краю и восхищаются красотой и уникальностью природы Севера.

Ждем вас в Выставочном зале по адресу ул. Коммунистическая, 6.

Национальный музей Республики Коми