Предприниматели из городов и районов приглашаются в Сыктывкар на Национальный лесной форум

Национальный лесной форум-2019 в течение года проводится в стране под эгидой Госдумы РФ при поддержке Минприроды РФ в нескольких федеральных округах. Первые три этапа Форума уже успешно прошли в Тамбове, Тюмени и Перми. Со 2 по 3 июня форум состоится в Якутске, с 4 по 5 июля – в Сыктывкаре, а со 2 по 3 сентября – в Красноярске. Затем 13 сентября итоговое мероприятие пройдет в Москве.

В рамках форума в столице Республики Коми намечено обсуждение актуальных вопросов развития лесной отрасли в формате тематических площадок. К диалогу приглашаются представители малого и среднего предпринимательства из всех городов и районов Коми.

На площадке №1 речь пойдет о лесном законодательстве в действии в части мониторинга правоприменительной практики, в том числе – по реализации Стратегии развития лесного комплекса РФ до 2030 года.

На площадке №2 будет поднят вопрос о том, сколько в настоящее время стоит лес. Участники будут говорить об экономической модели ценообразования на данный вид природного ресурса.

На площадке №3 акцент будет сделан на лес и природу города. Разговор будет сосредоточен на наделении отдельных территорий в муниципалитетах страны статусом «городские леса», ограничивающим их вырубку для сохранения экологического благополучия.

На площадке №4 приоритетной темой станет взаимодействие государства и бизнеса в природопользовании. В том числе – по вопросам устойчивого развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Завершится форум в Сыктывкаре пленарным заседанием на тему: «Основные векторы развития регионального природопользования».

Участие в форуме примут представители Федерального Собрания РФ, ученые, бизнес-сообщество и руководство органов исполнительной власти и местного самоуправления.

 ***По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет Национального лесного форума по электронной почте: оrg@lеsпоуfоrum.ru  или по тел: 8 (495) 692 31 39.

Источник: econom.rkomi.ru