Во время Зеленого марафона сыктывкарцам предложат пройти квест

Партнерами «Зеленого марафона-2019» в Сыктывкаре уже стали больше 20 компаний и организаций столицы Коми, многие из которых подготовили для горожан свои сюрпризы в виде тематических площадок и конкурсов. Объединяющим звеном и одной из изюминок мероприятия станет квест, в рамках которого гостям предстоит пройти несколько испытаний на эрудицию, ловкость и спортивную подготовку.

Технически квест будет похож на «игру по станциям», принять участие в ней смогут все желающие. Для этого в зоне регистрации марафона нужно будет получить листовку с перечнем партнеров праздника и вклеить в нее наклейки за выполненные задания. Первые 50 человек, успешно прошедшие испытания, получат памятные подарки.

Помимо квеста, на спортивном празднике, который пройдет в Сыктывкаре на Стефановской площади 1 июня в День защиты детей, горожан ждет обширная развлекательная программа из вокальных, танцевальных и спортивных номеров от гостей мероприятия.

Напомним, в качестве социальной акции, которая будет реализована во время проведения «Зеленого марафона – 2019», по итогам голосования на сайте greenmarathon.ru, был выбран сбор книг для формирования библиотеки Детской республиканкой больницы. Принять участие в акции можно уже сейчас. До 28 мая включительно вы можете принести новые детские книги в офис партнера мероприятия — агентства «Бонтон» по адресу: город Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 212, вход со двора. Офис работает с 10:00 до 18:00 вечера по будням. Специальный пункт приема будет работать и во время самого мероприятия.

Зарегистрироваться на забег можно уже сейчас! Регистрация участников доступна на сайте greenmarathon.ru.

Партнеры мероприятия: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, МОГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий Сыктывкара, Медицинский центр «ИНСТИТУТ ДВИЖЕНИЯ», фитнес-центр «Здоровье», теннисный центр «Лидер», семейный клуб «Дружок», футбольная школа «Юниор», фитнес-клуб «Грани»,  спортивный центр «СКАЛА», Мир виртуальной реальности, ТРЦ «Парма», торговый дом «Toys», компания «СКАТ» и компания «КС Альфа», «Strateg Athletics» КроссФит Сыктывкар, Сыктывкарский государственный университет, Сыктывкарский лесной институт.

При информационной поддержке ИА БНК, газет «Про Город Сыктывкар», «Комсомольская правда в Коми», «Республика», журнала о Республике Коми «РЕГИОН», ИА «Комионлайн», радиостанции «Русское радио в Сыктывкаре».

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Коми отделение №8617

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк