В Коми выявят лучших по профессии в сфере туризма

В Республике Коми стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Заявки на участие принимаются с 25 мая по 26 июня.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми приглашает представителей организаций сферы туризма и гостеприимства, учреждений культуры региона к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2019».

Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий.

Участие в конкурсе бесплатное.

В 2019 году определён следующий перечень номинаций и подноминаций:

– Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения;

– Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

– Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»);

– Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Региональный этап конкурса представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

Конкурсную документацию можно представить лично или направить почтовым отправлением с 25 мая по 26 июня 2019 года по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина д. 73, каб. 234.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2019».

С положением о конкурсе можно ознакомится на сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми: /page/19109/

***Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма ежегодно с 2013 года.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК