Ко Дню защиты детей Национальный музей Коми приглашает на Детский музейный праздник

В преддверии Международного Дня защиты детей Национальный музей Республики Коми приглашает всех, кто любит сказки, игры, музыку и веселье, на Детский музейный праздник на выставке «Парк советского периода». Праздник пройдет 31 мая и 1 июня в 11:00, 12:30, 14:00 часов.

В День защиты детей сотрудники музея вместе с посетителями «отправятся» на прогулку в любимое место отдыха сыктывкарцев – Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова, где для ребят в течение дня будут работать игровые станции.

На станции «Самоделкино» ребята узнают, какие развлечения были в советское время в парке, узнают про знаменитый аттракцион «Петля Нестерова», смогут смастерить поделки из бумаги.

На станции «Читайка» ребята встретятся с самыми известными и любимыми героями детских книжек того времени. Хозяева и гости праздника вместе почитают, разыграют сценки и посмотрят мультфильмы.

На станции «Спортивная» гости научатся детским уличным играм – таким как классики, кольцеброс, гонки на самокатах, «Красное знамя, ударное звено…» и многим другим.

На станции «Юный натуралист» дети услышат интересные факты о животных и растениях родного края, разгадают логические загадки.

Также всех гостей праздника ждёт сюрприз.

Цена билета –70 рублей.

Адрес: отдел истории (ул. Ленина, 57).

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Сайт в Интернете: www.museumkomi.ru

Официальная группа ВК: https://vk.com/museumkomi

Источник: Национальный музей РК