В Сыктывкаре прошел третий «Зелёный марафон» Сбербанка

1 июня, в День защиты детей, на Стефановской площадки Сыктывкара состоялся третий «Зелёный Марафон» Сбербанка, в котором приняли участие более полутора тысяч человек.

В 2019 году главными участниками марафона стали дети, для которых прошли специальные забеги на 420 метров, а также работали более 17 площадок от партнеров марафона, где можно было принять участие в различных творческих и спортивных мастер-классах, поиграть в баскетбол, попрыгать на батутах, измерить свой состав тела на «умных весах» и получить рекомендации по занятиям спортом. Для гостей марафона был подготовлен увлекательный квест, выполняя задания которого, можно было получить памятные подарки от партнеров мероприятия. Особое внимание горожан с детьми привлекла поляна с собаками семейного клуба «Дружок», специально обученных  для канис-терапии.

Во время Зеленого марафона в Сыктывкаре была реализована социальная акция, в рамках которой был организован сбор книг для формирования библиотеки Детской республиканкой больницы. По предварительным подсчетам организаторов, удалось собрать более 120 книг.

«Зеленый марафон Сбербанка в 2019 году посвящен детям: впервые за историю его проведения в Сыктывкаре были организованы отдельные детские забеги, в которых приняли участие спортсмены от 7 до 13 лет, — рассказал Управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Андрей Пушкарев. — Наш Марафон – это настоящий спортивно-семейный праздник для всех сыктывкарцев и гостей столицы. Хочу выразить признательность партнерам, принимавшим участие в организации и согласовании этого мероприятия, ну и участникам забега, которые помогли сделать его по-настоящему незабываемым и зрелищным»

«Зелёный марафон» прошёл в 68 городах России и ближнего зарубежья и в общей сложности длился около 10 часов. Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

# # #

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1290 офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение №8617

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк