Фотовыставка о природе России откроется в Доме дружбы народов Республики Коми

14 июня в 17:00 в Доме дружбы народов Республики Коми состоится открытие персональной фотовыставки Владимира Мальцева «Природа России».

В экспозиции представлены фотографии, сделанные в разных уголках необъятной Родины: на Камчатке и Байкале, Западном и Восточном Саянах, Горном Алтае и Уральских горах, в тундре. И конечно, в Республике Коми. Каждая работа передаёт атмосферу места съёмки и любовь фотографа к родной земле.

Владимир Мальцев с детства увлекается пешим туризмом и фотосъёмкой. Первые снимки были сделаны в походах. Серьёзным увлечением фотография стала после похода на плато Маньпупунёр в 2010 году.

В. Мальцев родился в посёлке Вожаель Княжпогостского района Республики Коми. По образованию военный врач, хирург. Работал заместителем главного врача центральной районной больницы, проходил службу в Главном управлении МЧС России по Республике Коми, закончил службу в звании полковника медицинской службы, работал главным врачом санитарной авиации Республики. Затем продолжил работу в органах исполнительной власти.

Экспонирование фотовыставки «Природа России» продлится до 1 июля.

Источник: minnats.rkomi.ru