Республика Коми впервые представила свой туристский потенциал в Сеуле

На 34-й международной корейской выставке путешествий и туризма Korea World Travel Fair делегация Коми провела переговоры с крупнейшими туристскими операторами азиатского региона.

Международная туристская выставка KOTFA (Korea World Travel Fair) проходила в Сеуле с 6 по 9 июня. Главная её цель – развитие всех видов туризма. В выставке приняли участие более 400 экспонентов из более чем 70 стран. За четыре дня её посетили более 120 тысяч человек.

Делегация Коми участвовала в выставке по приглашению Федерального агентства по туризму и представила туристический потенциал республики на объединённом российском стенде. Республику Коми представляли министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов и директор Культурно-делового центра Республики Коми в Москве Виталий Хуторненко.

Как сообщает Представительство Республики Коми в Москве, в позиционировании региона в Сеуле как привлекательного для туристов края основной акцент был сделан на экологический туризм. Участники и посетители выставки познакомились с эксклюзивными предложениями регионального туроператора. Среди них – посещение живописных столбов выветривания на плато Маньпупунёр, которые стали настоящей визитной карточкой региона, а также поездка к местам энергетической силы у горы Манарага – одной из живописных горных вершин Приполярного Урала.

По мнению Сергея Емельянова, азиатский рынок туризма сегодня является наиболее активно развивающимся и выходит на лидирующие позиции по всем показателям. «Главная задача региона на сегодня – это поиск оператора-партнёра для начала продаж турпродукта республики», – уверен министр.

В рамках визита были проведены переговоры с крупнейшими туристскими операторами азиатского региона. По результатам переговоров с представителями культурных институций Кореи, посетившими стенд Российской Федерации, достигнута договорённость об участии ансамбля народной музыки «Зарни ёль» в фестивале национальных культур, который запланирован в Корее осенью этого года.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК