Делегация Республики Коми принимает участие в III Форум социальных инноваций регионов

Основная тема форума – роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

III Форум социальных инноваций регионов начался 19 июня на ВДНХ в Москве. В его работе принимает участие делегация Республики Коми во главе с заместителем Председателя Правительства региона Натальей Михальченковой. Вице-премьер также представит другим регионам опыт Республики Коми по введению семейного социального контракта как инструмента преодоления бедности.

Форум пройдет в течение трех дней и объединит более 30000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения.

Впервые Форум пройдет в открытом формате, будет организована масштабная программа для жителей и гостей столицы «Москва-территория инновационных решений прорывного развития».

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится также подписание ряда соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

В рамках культурной программы будут организованы благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов.

Rkomi.ru