Сергей Гапликов пожелал плодотворной работы участникам форума «Молодёжь Коми»

3 июля глава региона посетил республиканский образовательный форум, который проходит в эти дни на площадке Финно-угорского этнопарка в селе Ыб Сыктывдинского района. Глава региона посетил интерактивные площадки и образовательные зоны форума, пообщался с участниками и ответил на их вопросы.

«Несмотря на то, что многие из вас сейчас на каникулах, кто-то уже сдал сессию, вы все равно учитесь, проходите образовательные программы, самосовершенствуетесь. Это здорово. Те, кто именно таким образом настраивается на жизнь, добьется многого. Я рад, что здесь, находятся целеустремленные люди, которые хотят быть полезными своей стране. Это видно по вашим лицам, по вашему настроению. Благодарю вас за активную жизненную позицию и желаю дальнейших успехов», — приветствовал участников Сергей Гапликов.   

В молодёжном образовательном форуме участвуют 150 молодых людей от 18 до 35 лет из разных районов республики. В первой половине дня работают 7 тематических направлений: «Кадры государственной молодежной политики»; «Работающая молодежь»; «Молодые политики»; «Волонтеры Победы»; «Студенческие клубы»; «Спорт и здоровый образ жизни»; «Предпринимательство».

Во второй половине дня молодые люди принимают участие в панельных дискуссиях, деловых играх, мастер-классах по социальному проектированию и личной эффективности, а также в федеральном проекте «Диалог на равных», встречаются с известными государственными и общественными деятелями республики.

Источник: rkomi.ru