Минприроды Коми и Центр по ООПТ продолжает прием работ на фотоконкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ»

Если вы любите фотографировать и бываете на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), то этот конкурс для вас!

Если во время путешествий по ООПТ в объектив вашего фотоаппарата попала красивая птица, великолепный закат, необычное дерево, удивительный ландшафт или просто красивый пейзаж, то вы просто обязаны стать участником конкурса!

Если вы хотите, чтобы фотографии, сделанные на ООПТ, увидело как можно больше людей, то вам тем более надо стать участником конкурса!

Потому что цель фотоконкурса «Сезон фотоохоты на ООПТ» в том и состоит, чтобы через творчество воспитать бережное и внимательное отношение к природе, а также привлечь внимание людей к проблемам экологии и сохранения биологического разнообразия Республики Коми.

Приём фотографий на конкурс начался уже 15 апреля. Принять участие в нём может любой желающий. Требования к фото простые – они должны быть либо в печатном (не менее 20х30 см) или электронном (с разрешением 300 dpi в формате jpg) виде. От одного участника принимается не более трёх фотоснимков. К снимкам, представленным на участие в фотоконкурсе, должна быть приложена информация: ФИО автора, ФИО руководителя (при наличии), контактная информация, название фотоработы и название номинации. Напечатанные снимки можно принести по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, кабинет 209 (ГБУ РК «Центр по ООПТ»). Фото в электронном виде можно прислать на электронную почту fotoohota19@yandex.ru.

По условиям конкурса подача заявки автоматически предполагает согласие автора на показ и прочее некоммерческое использование работ по усмотрению организаторов конкурса. Во всех случаях авторство будет указано. Более подробная информация об условиях конкурса и номинациях представлена в положении http://mpr.rkomi.ru/page/18065/.

Работы принимаются до 1 августа 2019 года, итоги будут подведены до 20 августа. Победители получат благодарности от Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и памятные призы. Кроме того, фотоработы победителей будут опубликованы на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Лучшие фотоработы будут размещены в Выставочном зале Центра культурных инициатив «Югор».

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми