МФЦ Коми выдаст ИНН и налоговое уведомление

Получить идентификационный номер налогоплательщика и налоговое уведомление теперь можно во всех МФЦ Республики Коми.

Чтобы получить ИНН, совершеннолетним жителям Коми нужно предъявить паспорт, несовершеннолетним — свидетельство о рождении и паспорт родителя. Постановка на налоговый учет через МФЦ также доступна и для иностранных граждан. Само свидетельство ИНН в первый раз, а также в случае изменения имени, даты, места рождения или иных персональных данных выдается бесплатно, за его восстановление в случае утраты или порчи нужно будет заплатить госпошлину 300 рублей.

Для обращения за налоговым уведомлением можно выбрать любой удобный офис МФЦ, прописка значения не имеет. Напомним, ежегодная рассылка уведомлений о налогах на имущество физлиц начинается в сентябре, оплатить налоги владельцы недвижимости и транспорта должны до 1 декабря. Обычно налоговые уведомления рассылаются по указанные налогоплательщиком почтовые адреса и в личные кабинеты на порталах Госуслуг и nalog.ru, кроме того, получить их можно при личном обращении в ближайшую налоговую инспекцию.

Кроме того, в МФЦ Коми теперь можно обратиться с заявлением о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Проконсультироваться по вопросам получения услуг Налоговой службы и записаться на прием в центры и офисы «Мои Документы» Республики Коми можно по телефону 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный).

МФЦ Коми