В Сыктывкаре вновь примет гостей «Вера, Надежда, Любовь»

В Сыктывкаре в 11-й раз состоится Международный конкурс-фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь». Конкурс получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

24-27 октября в Сыктывкаре состоится XI Международный конкурс-фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь». Основная идея конкурса – духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, детей и подростков, возможность реализации творческих способностей и талантов в области духовной культуры людей практически всех возрастов, в том числе, людей с ограниченными возможностями. Это хоровые коллективы, вокальные ансамбли, авторы музыки и авторы-исполнители, певцы-солисты. Отдельная номинация – духовная поэзия.

В конкурсе предусмотрены два направления и четыре возрастные категории: 7-11 лет, 12-17 лет, 18-27 лет и от 28 лет без ограничений.

По направлению «Православная песня» конкурс проводится в 2 этапа. 1 этап – заочный отборочный тур по видеоматериалам. Участники в срок до 30 сентября присылают видеозапись исполнения 2-х разнохарактерных вокальных произведений и остальные документы для участия. Отборочная комиссия просмотрит видеозаписи и определит допуск во 2-й, очный тур конкурса, который пройдет в Сыктывкаре 26 октября. Конкурсные номинации по направлению «Православная песня»: «Автор-исполнитель», «Автор музыки», «Исполнитель – солист», «Исполнитель – вокальный дуэт», «Исполнитель – вокальный ансамбль» (до 12 человек), «Хоровой коллектив» (от 13 человек).

По направлению «Православная духовная поэзия» определен только один тур – заочный отборочный по видеоматериалам. Он пройдет по отдельной номинации — «Автор». Участники в срок до 30 сентября присылают текстовый файл в формате Word (до 5-ти стихотворений собственного сочинения), видеозапись исполнения 2-х поэтических произведений и остальные документы.

Подробности участия в отборочных турах – в Положении конкурса-фестиваля на сайте Сыктывкарской епархии.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Косте: ссылка на Положение http://syktyvkar-eparchia.ru/index/polozhenie/0-212