24 августа пройдет акция «Ночь кино» 

Уже в четвертый раз ко Дню российского кино по всей России пройдет масштабная акция «Ночь кино». В этом году бесплатные киносеансы и развлекательные мероприятия можно будет посетить вечером 24 августа. Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Куратор акции в Республике Коми — АУ РК «Комикино» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

В кинотеатрах, культурных центрах и домах культуры в этот вечер покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании: семейную ленту «Домовой» Евгения Бедарева, боевик «Балканский рубеж» Андрея Волгина, и комедию «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. В Республике Коми посмотреть эти фильмы совершенно бесплатно, а также поучаствовать в различных предсеансовых активностях в рамках акции можно будет на 14 площадках. К проведению «Ночи кино» присоединились города Сыктывкар (Центр досуга и кино «Октябрь»), Печора (кинотеатр Горького), Вуктыл (Клубно-спортивный комплекс), Емва (Княжпогостский Районный дом культуры»), Инта (Дворец культуры и техники), Ухта (Городской дворец культуры), сёла Айкино (Центральный Дом Культуры), Визинга (Кинотеатр «Мир»), Ижма (кинозал Ижемской Межпоселенческой клубной системы), Объячево (Дом кино и досуга), Усть-Кулом (Районный дом культуры) и Койгородок (Централизованное клубное объединение), посёлок Водный (Дом культуры) и посёлок Жешарт (кинотеатр «Современник»).

В Сыктывкаре «Ночь кино» пройдет в Центре досуга и кино «Октябрь». 24 августа с 16 часов всех гостей мероприятия ждут различные кино-локации: в зоне кино-комфорта для юных зрителей будет работать детский мульт-вернисаж, а зрители постарше погрузятся в мир виртуальной реальности с VR – очками, в кино-мастерской пройдут увлекательные мастер-классы, а в импровизированной кино-гримёрной любой желающий сможет нанести настоящий грим. В рамках Года театра сюрпризом станет демонстрация фильма «Гамлет» Григория Козинцева и театрализованный перфоманс на тему, ведь в этом году драме исполняется 55 лет! Также в программе вечера: хоррор-бар «Кино – шок», «Кино – рулетка», настольные игры «Кино – эрудиты», книжная выставка «Кино и книга», фримаркет, тематические фотозоны, и это еще не всё! Гостей вечера ждёт концерт «Кино – шлягер» и фаер шоу. Не пропустите! Вход свободный.

Справки по телефонам: 44-08-43(ЦДК «Октябрь»), 31-09-59 (Комикино),

Партнеры акции – ГБУ РК «Юношеская библиотека РК», «Мир виртуальной реальности».

АУ РК «Комикиновидеопрокат»