В Печоре соберется молодежь народов Республики Коми

Съезд пройдет с 1 по 3 ноября.

 В Печору съедутся молодые активисты, представляющие народы Республики Коми. Мероприятие проводится с целью объединения активистов национально-культурных организаций Республики Коми в возрасте от 18 до 35 лет.

Участники съезда смогут познакомиться с особенностями проектного менеджмента, пройти обучение по созданию инфоповода и медиасопровождению мероприятий, основам привлечения молодежи в объединения и работе в команде, правильному делегированию полномочий, а также изучить практики создания и функционирования молодежных союзов при объединениях в других регионах.

Одним из главных мероприятий съезда станет проведение первого заседания Совета молодежи народов Республики Коми, деятельность которого будет ориентирована на создание проектов, направленных на формирование и укрепление общероссийской гражданской идентичности и решение задач государственной национальной политики региона и страны. У участников Совета появится возможность реализовать идеи и выдвинуть проекты объединения для тиражирования на региональном и федеральном уровне.

В рамках съезда будет принят устав, утверждена структура Совета и избран председатель. Также планируется разработка календарного плана работы с назначением ответственных лиц. Участниками мероприятия могут стать активисты национально-культурных объединений Республики Коми от 16 до 30 лет, интересующиеся темой межнациональных отношений и продвигающие идеи мира и согласия народов, проживающих на территории Республики Коми.

Конкурсный отбор кандидатов в состав Совета стартовал 12 августа 2019 года. Для участия необходимо заполнить анкету (https://forms.gle/UDfUi3KUfNLnNzo29) в срок до 20 сентября 2019 г. включительно.

Контактное лицо по вопросам организации съезда – Исаков Олег Ильич, заведующий отделом по работе с молодежью МБУ ГО «Досуг», член Совета молодежи народов России при Комитете Государственной Думы по делам национальностей. Группа «ВКонтакте» https://vk.com/sovetmol11.

 Организаторы мероприятия: администрация муниципального района «Печора», МБУ городское объединение «Досуг» при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Миннац РК