Сентябрьское педагогическое совещание в Ижме

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева приняла участие в сентябрьском педагогическом совещании, прошедшем 5 сентября в Центральном Доме Культуры им. В. Осокина села Ижмы.

 

В рамках совещания состоялись семинары, открытые уроки, обсуждения для учителей образовательных организаций, педагогов дошкольного образования, логопедов, психологов, библиотекарей Ижемского района.

«На вас всегда была возложена самая ответственная миссия воспитания детей и молодежи в духе общероссийской гражданской идентичности, патриотизма и гражданской ответственности.

Вы вносите свой неоценимый вклад в развитие межэтнического диалога, основанного на преемственности традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Район и его слаженная система образования имеют для республики большое этнокультурное и этносоциальное значение», — приветствовала Галина Габушева участников на торжественном открытии совещания.

Министр подчеркнула, что сегодня в рамках национального проекта «Образование» выделяются достаточные объемы финансовых ресурсов для развития образовательной инфраструктуры и успешной организации учебно-воспитательного процесса.

Кроме того, на педагогическом совещании был презентован сборник методических разработок педагогов Ижемского района. Сборник поможет педагогам применить в учебном процессе уже имеющиеся разработки.

Источник: Министерство национальной политики Республики Коми