Национальный музей Коми приглашает на «Праздник Хлеба»

В субботу, 14 сентября, в 12 часов Национальный музей Республики Коми приглашает на «Праздник Хлеба». Гостей ожидает уютная атмосфера деревенского дома и история о том, как хлеб появлялся на каждом столе. Программа включает в себя игры, песни и дегустацию.

С давних времен хлебу приписывалось свойство объединять, поэтому люди, разделившие между собой хлеб, становились друзьями навек. Чтобы почувствовать радость единения и вспомнить о том, что именно хлеб является главным продуктом нашей культуры, Национальный музей Республики Коми приглашает всех на «Праздник Хлеба».

Гости праздника смогут проверить свою ловкость и смекалку, играя на свежем воздухе в игры «Блины-игруны», «Блин бросай и поймай!», «Хлебные бирюльки», и научатся лепить из соленого теста на мастер-классе «Мукосольки».

По-настоящему праздничное настроение создадут задушевные и веселые песни ансамбля «Русь Печорская» и хоров «Эжва катыд», «Томлун», «Поющие сердца» , «Авиарябинушка» и «Шудлун».

Ароматный хлеб и выпечку приготовят для гостей пекарня «Хлеб из тандыра», магазин «Хлебушкино» , а компания «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» устроит дегустацию новой продукции.

Гости праздника также смогут познакомиться с экспозицией Дома-музея И. П. Морозова.

Адрес: Дом-музей И.П. Морозова (ул. Кирова, 32).

Справки по телефонам: 44-21-34, 8-908-716-40-84.

Сайт в Интернете: www.museumkomi.ru

Официальная группа ВК: https://vk.com/museumkomi

Источник: Национальный музей РК