Деревянный мостик украсил парк имени Мичурина в Сыктывкаре

Новый арт-объект — декоративный деревянный мост — объединил тропинку для пеших прогулок и зону отдыха с уличной мебелью.

Работы проводились с 1 июля по 15 сентября 2019 года. Строительство декоративного моста обошлось городскому бюджету почти в 790 тысяч рублей.

«Надеемся, что декоративный элемент станет символом любви и единства для молодожен города и центром притяжения жителей Сыктывкара для фотографирования», — прокомментировала установку моста заместитель руководителя администрации Елена Семейкина.

Напомним, благоустройство парка им. Мичурина началось в Сыктывкаре в 2017 году, тогда на территории были проведены работы по замене покрытий дорожек, проездов, тротуаров, в том числе по расширению входных дорожек, заезда с устройством автопарковки; установка малых архитектурных форм (16 скамеек, 1 скамейка вертикальная, 16 урн, 5 информационных стендов, 3 велопарковки, 3 декоративных ландшафтных светильника); устройство наружного освещения, частичное ограждение парка; оборудование детской площадки со сплошным покрытием из резиновой крошки, площадки для выгула собак, зоны отдыха с уличной мебелью; строительство туалетного блок-модуля; оформление входной группы. В 2018 году выполнены работы по устройству дренажной системы на затапливаемом участке и озеленению городского парка. На площади свыше 30 тыс.кв.м. созданы газоны методом гидропосева, высажены деревья и кустарники декоративных пород. В 2019 году благоустройство Мичуринского парка продолжилось. На территории появились новые декоративные габионы и смонтирован мост.

Источник: Официальный Сыктывкар https://vk.com/amogosykt