Вектор развития детских школ искусств: настоящее и будущее

19-20 сентября в Сыктывкаре, в Центре культурных инициатив «Югöр» состоится Республиканское совещание директоров детских школ искусств «Детские школы искусств: современный вектор развития».

— Совещание руководителей детских школ республики – одно из традиционных мероприятий, которое ежегодно проводит Учебный центр Центра народного творчества и повышения квалификации. В этом году тема совещания «Современный вектор развития» выбрана не случайно. В настоящее время детские школы искусств активно вовлечены в реализацию Национального проекта «Культура». Реализация Национального проекта «Культура» в детских школах искусств в активной фазе: многое уже сделано, но многое ещё предстоит сделать. Вот об этом и не только мы поговорим на совещании с коллегами, – разъяснила Светлана Белорусова, директор Центра народного творчества и повышения квалификации.

Среди основных тем совещания: «Реализация Национального проекта «Культура» в детских школах искусств Республики Коми», «Вопросы управления детских школ искусств на современном этапе развития» и другие. Кроме того, коллеги в рамках дискуссионной площадки обсудят «Вопросы сотрудничества детских школ искусств с образовательными организациями».

В качестве приглашённого эксперта будет работать Наталья Клещева, директор Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования» (г. Екатеринбург), член рабочей группы по вопросам сохранения и развития детских школ искусств Министерства культуры Российской Федерации.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК