Более 270 тыс. пассажиров перевез дневной скорый поезд Сыктывкар – Усинск за год курсирования

За первый год курсирования дневной скорый поезд № 53/54 Сыктывкар – Усинск перевез более 270 тыс. пассажиров. Заполняемость поезда – 73,4%.

Поезд курсирует с 24 сентября 2018 года ежедневно двумя составами, отправляющимися из Сыктывкара и Усинска в утренние часы. В составе поездов комфортабельные вагоны (купе, плацкарт, с местами для сидения) и вагон-буфет.

Время в пути из Сыктывкара в Усинск занимает 10 часов 28 минут, из Усинска в Сыктывкар – 10 часов 30 минут, это в два раза быстрее, чем время поездок на других поездах по данному маршруту. Поезд останавливается для посадки и высадки пассажиров на пяти станциях в Микуни, Ухте, Сосногорске, Ираеле, Печоре.

В поезде работает аудиогид, который рассказывает пассажирам о городах и станциях, расположенных на пути следования и их истории. В интерьер вагонов включены национальные мотивы Республики Коми. 

Приобрести билеты на дневной скорый поезд Сыктывкар – Усинск можно за 90 суток до отправления в кассах дальнего следования, через ТТС, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». 

Дополнительная информация по телефону: (4852) 52-01-99, Кристина Павлова

Пресс-служба СЖД. Фото: vperedgazeta.ru