В Сыктывкаре начал работу республиканский форум «Образование. Государство. Общество»

Он собрал свыше тысячи педагогов, депутатов, экспертов со всех городов и районов Коми. В течение пяти дней они обсудят роль образования в становлении общества и развитии государства От имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова участников приветствовал Первый заместитель Председателя регионального Правительства Михаил Порядин.

  

«Форум – это отчётная и диалоговая площадка обсуждения итогов выполнения задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации в сфере образования. Только в тесном сотрудничестве педагогов, общественников и представителей власти можно развивать образование и решать задачи, поставленные перед нами. Символично, что события образовательного форума разворачиваются сразу после профессионального праздника – Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования и накануне Дня учителя. Я поздравляю все педагогическое сообщество с праздниками, от всей души желаю успехов в вашей работе, а участникам форума — интересных дискуссий и амбициозных проектов», — сказал Михаил Порядин.

В рамках форума будет организовано около 50 площадок. Все они посвящены региональным проектам национального проекта «Образование» и объединены единым девизом «Доступное образование для всех – залог успешного будущего Республики».

Мероприятия форума пройдут в 23 точках Сыктывкара и Ухты. Принимать участников самого масштабного отраслевого события 2019 года будут образовательные организации дополнительного, среднего и высшего образования, партнеры форума.

С полным перечнем площадок и их программами можно ознакомиться на сайте форума http://minobr.syktsu.kriro.ru/.

Источник: rkomi.ru