9 ноября в Сыктывкаре состоится Фестиваль финансовой грамотности

Юные участники в игровой форме научатся правильно распоряжаться деньгами, а взрослые — усовершенствуют собственные знания в сфере личных и семейных финансов.

Организатор мероприятия — Региональный центр повышения финансовой грамотности при Коми республиканской академии государственной службы и управления. Соорганизаторы — Министерство финансов и Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Фестиваль — это социальный проект, цель которого — помочь россиянам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять деньгами. Мероприятие пройдет рамках Всероссийской недели сбережений.

Присоединиться к проекту смогут горожане всех возрастов. Гостей ждут лекции, консультации, мастер-классы, деловые игры, викторины и концертная программа.
Финансовый фестиваль — пространство для семейных занятий, где каждый участник в формате
edutainment (образование через развлечение) узнает, как разумно использовать финансовые продукты, грамотно планировать бюджет и защититься от финансовых мошенников.

Для юных посетителей покажут тематические мультфильмы и организуют игровые пространства. Для взрослых будет открыт лекторий и консультационная зона, где квалифицированные специалисты расскажут о кредитовании, страховании, инвестировании, управлении личным бюджетом и защите прав потребителей финансовых услуг.

На фестивале откроется выставка работ победителей и призеров республиканского творческого конкурса «Секреты денежки» и интерактивный музей «От копейки до биткоиона». Украсят программу выступления танцевальных и творческих коллективов.

Вход на Фестиваль свободный, обязательна предварительная регистрации на сайте http://финфест.рф/syktyvkar.

Место проведения: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11 — ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления». Время: с 09.30 до 15.30. Возрастное ограничение: 6+.

Источник: minfin.rkomi.ru