Сергей Гапликов поздравил интинцев с юбилеем города

4 октября Глава Республики Коми принял участие в торжественном собрании в честь 65-летия со дня образования Инты. Сергей Гапликов поблагодарил интинцев за вклад в развитие города, стойкость, терпение и безграничную любовь к малой родине.

«Дорогие интинцы! Поздравляю вас с 65-летием со дня образования города. За эти годы произошло много разных событий. Сегодня перед нами стоят непростые задачи развития города, которые нам предстоит решить вместе. Инта всегда отличалась активными, инициативными людьми, неравнодушными к будущему своей родины. Я уверен, что совместно мы справимся с любыми задачами. Говоря о перспективах развития, я хотел бы особо подчеркнуть роль наших дорогих ветеранов, которые стояли у истоков создания города, несмотря ни на что решали крайне важные для страны задачи. Мы преклоняемся перед вашим подвигом, исторической миссией, мужеством и способностью личным примером показать будущим поколениям, как следует относиться к своей земле, к работе и поставленным целям. В своей деятельности мы равняемся именно на вас и будем продолжать реализацию намеченных планов не только в Инте, Воркуте, но и во всей республике. Дорогие интинцы, счастья вам, мира и добра, а Инте — процветания!», — отметил Сергей Гапликов.

Глава региона также рассказал, что сегодня по поручению Президента России Владимира Путина в республике разрабатывается Комплексный план по развитию моногородов Инты и Воркуты. Участие в этой работе может принять каждый житель Республики Коми и направить свои предложения на сайте «Активный регион. Республика Коми». На сегодняшний день поступило 35 предложений от жителей Воркуты и Инты. Сбор предложений продлится до 15 октября, каждое из них будет детально проработано и учтено.  

В ходе торжественного собрания Глава Республики Коми Сергей Гапликов вручил руководителю администрации Ларисе Титовец сертификат на 30 млн рублей на благоустройство Инты и государственные награды жителям города.

 Источник: rkomi.ru