В Коми назовут имена лучших добровольцев

18 октября в Сыктывкаре пройдёт Республиканский конкурс «Доброволец Республики Коми 2019». В оргкомитет конкурса поступило 415 заявок, из которых 255 прошли в заочный этап. После экспертной оценки проектов к очной защите допущены 74 конкурсанта.

 

Они будут защищать свои волонтерские проекты по номинациям: «Организатор добровольчества», «Волонтерский центр», «Душа Компании», «Помощь детям», «Вдохновленные искусством», «Рожденные помогать», «Уверенные в будущем», «Вокруг меня». Конкурсанты представят самопрезентацию и решат индивидуальный кейс.

С 7 по 14 октября походит очная защита номинаций «Доброе дело» и «Творческая работа». С материалами номинаций можно ознакомиться в официальной группе конкурса.

«В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров НКО, организаций и проектов, чья дальнейшая работа способна повлиять на развитие добровольческой деятельности в России и в регионе», — рассказала руководитель «Доброштаба» и Центра развития волонтерства в Коми Ольга Залевская.

Конкурс проводится на территории региона с 2010 года с целью формирования культуры добровольчества в Республике Коми и развития основных направлений добровольчества.

Источник: minobr.rkomi.ru