В Коми поступили ещё 32 машины скорой медицинской помощи

В регионе пополняется парк машин скорой помощи. Об этом главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр здравоохранения республики Дмитрий Березин.

Напомним, глава региона поставил перед Правительством республики задачу по масштабному обновлению автопарка службы скорой помощи. Для её решения были привлечены средства из различных источников, что позволило закупить в этом году 57 машин скорой помощи.

 За счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в Коми поступили 32 автомобиля скорой медицинской помощи класса «В», в ближайшее время ожидается поставка ещё 4 автомобилей класса «С». Автотранспорт будет распределён в центральные и городские районные больницы.

По распоряжению Сергея Гапликова из республиканского бюджета выделены средства на приобретение 11 автомобилей скорой помощи, 5 легковых санитарных машин и одного трэкола – для Воргашора. 11 октября семь реанимобилей уже поступили.

Кроме того, по соглашению о сотрудничестве между правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» планируется приобрести 4 автомобиля – для больниц Койгородского, Усть-Куломского, Корткеросского и Прилузского районов.

Rkomi.ru