Жители Республики Коми выиграли более 28 млн рублей по приобретенным на почте лотерейным билетам

За девять месяцев текущего года жители Коми приобрели в почтовых отделениях более 449 тысяч лотерейных билетов и выиграли более 28 млн рублей, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самая популярная государственная лотерея в регионе – «Русское лото», в которую клиенты Почты России выиграли более 12,5 млн рублей. Также удачливыми для жителей республики стали билеты «Жилищной лотереи» и «Золотой подковы», которые принесли участникам около 3,3 млн и более 2,2 млн рублей соответственно.

В этом году жители Коми стали счастливыми обладателями крупных выигрышей – 1 млн рублей, двух коттеджей, автомобиля и 600 тысяч рублей.

Больше всего лотерейных билетов приобрели жители Ухты – около 92 тысяч билетов. В ТОП-5 по продажам лотереи также вошли Воркута, Сыктывкар, Печора и Сосногорск.

«Лотерейные билеты, приобретенные на почте, приносят удачу многим жителям региона. Мелкие и средние выигрыши случаются каждый тираж», – отмечает директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Напомним, что с июля 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия – финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 12,5 млрд рублей.

Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» («Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.

Источник: www.pochta.ru