Делегация Республики Коми принимает участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Делегация Республики Коми во главе с министром Сергеем Емельяновым с 14 по 16 ноября принимает участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, тема которого «Культурные коды в условиях глобализации».

В состав делегации вошли представители ведомства, начальник Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия, представители органов местного самоуправления, руководители и сотрудники государственных и муниципальных учреждений культуры Республики Коми.

Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

— Основа любой культуры — национальное самосознание, сохранение идентичности в условиях культурного многообразия. Международный культурный форум в Санкт-Петербурге — одно из центральных мест, где можно не просто обсудить, но и инициировать национальные межгосударственные программы, направленные на сохранение и преумножение культурного наследия, — отметил Сергей Емельянов.

Санкт-Петербургский международный культурный форум признан культурным событием мирового уровня. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Ежегодно в форуме принимают участие тысячи экспертов со всего мира: звезды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга.

Источник: Пресс-служба Министерства культуры, туризма и архивного дела РК