Выбран логотип 240-летия Сыктывкара

На суд горожан было представлено пять эскизов, отобранных ранее жюри конкурса, две работы выбыли из участия в конкурсе в связи с выявленным плагиатом. Всего в ходе голосования поступило 1416 голосов. Как безусловный лидер (713 голосов) и занявшая первое место по решению конкурсной комиссии Ксения Колпакова стала победителем конкурса и получит за победу 70 тысяч рублей. Второе место жюри конкурса отдало Софье Ивановой, которая удостоится денежного приза в размере 30 тысяч рублей.

 

Проект победителя будет использован в создании официальной эмблемы празднования 240-летия Сыктывкара, для размещения на баннерах, плакатах, открытках, а также при оформлении сувенирной продукции, праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате города.

Всего на конкурс поступили 52 работы. Самому младшему участнику конкурса – 13 лет, самому старшему – 60. Эти авторы, а также Ирина Панева, одна из работ которой заняла третье место, будут отмечены специальными призами.

Как пояснили в жюри конкурса, в работе-победительнице основа – варежка как символ тепла и гостеприимства северного Сыктывкара – города-труженика, города с открытым сердцем, который гордится окружающей живописной природой, лесами и реками, а главное, людьми, проживающими в нем, их достижениями, душевностью, трудолюбием, хлебосольством.

Источник: сыктывкар.рф