3 декабря – Всероссийский день пассажира

Уважаемые пассажиры и коллеги-журналисты!

3 декабря АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») проведет «Всероссийский День пассажира», приуроченный к 10-летию образования компании. На железнодорожных вокзалах и в поездах АО «ФПК», которые будут в этот день находиться в пути, пассажиров ждут поздравления и подарки.

На железнодорожном вокзале станции Сыктывкар в этот день состоится праздничный концерт для пассажиров, в вагонном участке Сыктывкар пройдет День открытых дверей.

День открытых дверей устроят 3 декабря для всех желающих и в вагонном участке Котлас. С работой предприятия познакомят старшеклассников и студентов. К празднику работники вагонного участка Котлас провели конкурсы детского рисунка «Мои путешествия на поезде» и «Мой папа (моя мама) работает на железной дороге», и конкурс видеороликов о работе среди сотрудников. Для ветеранов предприятия и школьников организованы экскурсии.

На железнодорожном вокзале Ярославль-Главный ко «Всероссийскому Дню пассажира» подготовлена праздничная программа: будут звучать поздравления, с 11.00 до 14.00 можно сфотографироваться в тематической фотозоне, волонтеры раздадут поздравительные открытки и сувениры, желающие смогут принять участие в тематической викторине.

С 13.15 до 13.50 состоится открытая встреча руководителей Северного филиала АО «ФПК» с жителями города и пассажирами поездов дальнего следования. В ходе встречи можно задать вопросы на интересующие темы в сфере пассажирских перевозок в дальнем следовании, а также оставить отзывы и предложения о работе пассажирского комплекса.

Для СМИ запланирован пресс-подход в 13.50-14.00 по тематике организации пассажирских перевозок в предновогодние дни, во время новогодних и рождественских праздников.

Источник: пресс-служба СЖД