Сергей Гапликов и Александр Гайворонский обсудили вопросы сотрудничества

В ходе рабочей встречи Глава Республики Коми и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели промежуточные итоги реализации программы социального партнёрства в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром».

С 2018 года компания участвует в финансировании строительства, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры Республики Коми в районах реализации крупнейшего инвестиционного проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта – Торжок-2». На первом этапе отремонтирована взлётно-посадочная полоса и здание аэропорта в городе Ухте, 4 отделения ухтинской городской больницы.

В этом году ПАО «Газпром» выделены средства на продолжение капитального ремонта Ухтинской городской больницы № 1, проведение капитального ремонта Ухтинской детской больницы, Ухтинского межтерриториального родильного дома и реконструкцию Центра детского творчества им. А.Г. Карчевского в Ухте. Работы идут по графику и будут завершены в установленные сроки.

Александр Гайворонский поблагодарил главу республики за осуществление личного контроля за ходом реализации совместной программы.

Сергей Гапликов отметил, что приоритетными задачами в рамках социального партнёрства на предстоящий год видит завершение полного ремонта начатых объектов и доведение их до надлежащего современного уровня. В следующем году сотрудничество будет продолжено.

Источник: rkomi.ru