Эжвинская детская музыкальная школа презентовала новые инструменты

В Эжвинской детской музыкальной школе 11 декабря состоялся концерт-презентация новых музыкальных инструментов, которые были приобретены в рамках реализации национального проекта «Культура».

Министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов лично проверил качество нового оборудования и перед концертом посетил аудитории, оснащенные новыми инструментами и интерактивными досками.

По словам Сергея Емельянова, обновление базы инструментов и оборудования позволит детям получить более качественное музыкальное образование, даст возможность развиваться и повышать мастерство на музыкальных инструментах с хорошим звучанием.

Со словами благодарности выступила директор Эжвинской детской музыкальной школы Олеся Якимова:

«Новые инструменты — долгожданное событие в нашей школе. На федеральную субсидию 5 млн рублей нам удалось приобрести два фортепиано, восемь малых концертных домр, пять флейт, шесть баянов, две гитары и рояль «Михаил Глинка», шкафы с открытыми или закрытыми витринами, 17 банкеток для класса фортепиано и 75 кресел для актового зала и учебную литературу. Во все классы нам удалось поставить новые столы для преподавателей», — отметила Олеся Якимова и вручила министру культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергею Емельянову благодарственное письмо.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК