Железнодорожники Сосногорского региона СЖД ведут работы по очистке путей от снега для обеспечения безопасности движения поездов

На территории Сосногорского региона Северной железной дороги с начала сезона снегоуборочных работ с перегонов и станций вывезено около 405 тыс. кубометров снега. Больше всего осадков выпало в Печорском районе Республики Коми. В среднем в сутки с путей железнодорожных станций региона вывозится около 8 тыс. кубометров снега.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения поездов cнегоуборочными машинами сделано около 1,6 тыс. рейсов, снегоочистителями ежедневно приводится в порядок более 2 тыс. км главных путей, 388 из них находится за Полярным кругом. Уборка снега с железнодорожных путей на всех дистанциях пути ведется в штатном режиме.

На уборке снега в зимнем сезоне 2019-2020 годов в Сосногорском регионе СЖД задействована 51 единица техники. На открытых участках тундры для защиты железнодорожного полотна от заносов используются снегозадерживающие заборы. Общая протяженность снегозащитных сооружений составляет более 46 км.

Источник: пресс-служба СЖД