Дмитрий Алиев стал чемпионом России

На чемпионате страны по фигурному катанию в Красноярске сегодня определились победители у мужчин. Золото впервые в карьере завоевал Дмитрий Алиев, начинавший свой путь в фигурном катании в Ухте.

Алиев после короткой программы был четвёртым. А в произвольной стал вторым и по сумме двух программ (260,98 баллов) опередил своих соперников. Вторым стал Артур Даниелян (253,42) . Бронзу завоевал Александр Самарин (252,74).

«Я умею всё делать. Главный вопрос — в себя поверить. Я хотел стать чемпионом России. Надеюсь, эта победа принесёт мне уверенность, стержень, характер. Первый раз такие ощущения, странные эмоции. Знал, зачем сюда еду, на что способен. После не совсем успешной в целом, но успешной для меня произвольной я доволен. По 10-балльной шкале короткую программу оцениваю на 7. Мне нравится, что ощущаю себя всё лучше и лучше. Произвольную — на вялую восьмёрочку. Меня журналисты спросили: титул ли для тебя это? Я не сразу ответил, но ко мне потом подошёл тренер и сказал: «Это твой первый серьёзный титул». И я буду считать так. Я сделал очень много для того, чтобы стоять сегодня на пьедестале», — цитирует Алиева РИА «Новости».