Поздравление с Днём российской печати

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации и полиграфических предприятий республики!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Средства массовой информации играют огромную роль в развитии государства и жизни каждого человека. Сегодня они приобретают принципиально новые черты и качества, основу успеха во многом определяют скорость, универсальность и мультимедийность. Но по-прежнему главной задачей и печатных, и электронных СМИ остаётся обеспечение жителей объективной и достоверной информацией.

В средствах массовой информации республики работают настоящие профессионалы, творческие, талантливые, неравнодушные люди, благодаря которым наши жители оперативно получают востребованную информацию, помогающую ориентироваться в потоке происходящих событий и находить ответы на самые актуальные вопросы.

В 2019 году региональные СМИ сыграли весомую роль в информационной кампании, направленной на популяризацию наставничества, на возрождение традиций передачи опыта, повышение статуса наставника. В профессиональный праздник хочу особо поблагодарить ветеранов журналистики. Именно вы заложили традиции, на которых основывается работа отрасли. Благодаря вашему наставничеству, вашему примеру вырастают новые достойные мастера слова.

Спасибо всему медиа-сообществу республики за каждодневный добросовестный труд, ответственное отношение к делу, творческий подход и умение выделить главное в большом потоке информации.

Желаю всем журналистам, сотрудникам редакций, работникам издательско-полиграфического комплекса республики вдохновения, неиссякаемой энергии, творческих находок и успешных проектов! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!»

Глава Республики Коми С.А. Гапликов