В Республике Коми неравнодушные граждане выписали более тысячи экземпляров периодических изданий

По итогам благотворительной акции Почты России «Дерево добра» в первом полугодии 2020 года почтальоны республики доставят более одной тысячи экземпляров газет и журналов в различные социальные учреждения региона. Это детские дома, интернаты для пожилых людей, реабилитационные центры. Среди адресатов также сельские и школьные библиотеки, больницы, ветераны и люди с ограниченными физическими возможностями.

«Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» проводится уже не первый год и становится всё более популярной в нашей республике. С каждой подписной кампанией увеличивается перечень выписываемых изданий и количество социальных учреждений, в адрес которых оформляется благотворительная подписка, — отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов. — Обеспечить качественными печатными изданиями тех, кто не всегда может себе их позволить, очень важное дело. Для пожилых людей газеты и журналы – это и окно в мир событий, и темы для обсуждений, для детей – мотивация к чтению и развитию».

Оформить подписку на периодические издания в адрес социальных учреждений для детей и пожилых людей все желающие смогут в ближайшем почтовом отделении или онлайн на сайте Почты России .

Перечень адресов детских социальных учреждений, а также список домов ветеранов и престарелых Республики Коми доступен во всех отделениях почтовой связи региона, а также в пункте приема подписки, находящемся в здании Сыктывкарского почтамта, по адресу: ул. Ленина, 60.

По всем вопросам, связанным с оформлением подписки на газеты и журналы от населения и предприятий, можно обращаться в отдел подписки по телефону (8212)24-25-70, e-mail: Tatyana.Chugunova@russianpost.ru

Пресс-служба УФПС Республики Коми

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.