«Строитель» и фонд «Сила добра» проведут благотворительную акцию «Шкатулка мужества»

Сыктывкарский «Строитель» 1 февраля, на матче с кировской «Родиной» в рамках регулярного Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига), совместно с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила добра» и Федерацией хоккея с мячом Республики Коми проведет акцию «Шкатулка мужества».

Проект «Шкатулка мужества», реализуемый фондом «Сила добра», подразумевает сбор игрушек, книг, развивающих игр, канцтоваров, наборов для творчества и всего того, что поможет украсить досуг проходящих длительное лечение в лечебных учреждениях детей.

«Шкатулка мужества» размещается в процедурных кабинетах. В ней малыши могут найти небольшие подарки, которые становятся заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения.

Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, благотворительная акция станет продолжением сотрудничества клуба с фондом «Сила добра» и реализации социального проекта «ХК «Строитель» – детям!».

У входа на стадион при спорткомплексе «Бумажник» в Эжве перед матчем будет установлен специальный контейнер для детских подарков. Они не должны быть ранее использованными. Необходимо, чтобы была возможность их обработки.

Не стоит приносить бьющиеся, непрочные, острые или мягкие игрушки, косметику, заколки, а также сладости.

По информации директора Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» Аэлиты Барышевой, собранные в ходе акции подарки будут переданы в отделение травматологии Республиканской детской клинической больницы.

Напомним, ранее аналогичную совместную акцию ХК «Строитель» и фонд «Сила добра» провели на товарищеской игре с финским клубом «Вейтера», а также на матчах с красноярским «Енисеем» и «Родиной».

Причем, в акции, которая прошла на игре подопечных Павла Франца с гостями из Кирова, приняли участие не только сыктывкарские, но и кировские болельщики, а также представители средств массовой информации. Общими усилиями удалось собрать игрушки, мелки и карандаши, пластилин, альбомы и книжки. Символичными подарками стали хоккейные клюшки. Все было передано маленьким пациентам отделения детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

«Мы надеемся, что и на этот раз в акции примет участие немало неравнодушных и отзывчивых поклонников русского хоккея, желающих своими подарками поддержать ребят, скрасить их пребывание в медицинском учреждении, помочь пережить то время, которое малыши находятся в больнице. Пусть это будет наша небольшая лепта в благое дело, ведь даже самый маленький сюрприз из «Шкатулки мужества» отвлечет ребенка от пункции, установки катетера или другой болезненной процедуры. К тому же, чем больше положительных эмоций, тем быстрее идет процесс выздоровления», — резюмировал Константин Агафонов.

Начало матча «Строитель» — «Родина» в 12.00.

Татьяна КАРПОВА